一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么长按微信弹出扫一扫
2026-04-24 01:50:23
1、在手机桌面中找到微信并长按【微信图标】。
2、弹出快捷功能,选择【扫一扫】。
3、进入到扫一扫页面,可选择扫码、识物、翻译等。
相关推荐
小米手机怎么快速打开微信扫一扫功能?
阅读量:73
小米手机怎么添加微信扫一扫到桌面
阅读量:163
小米手机如何快速打开微信扫一扫等功能
阅读量:168
小米手机快速开启所有应用的扫一扫
阅读量:86
小米手机怎么在智能助手中添加微信扫一扫
阅读量:185
猜你喜欢
变速自行车什么牌子好
淼是什么意思
怀孕一个月什么症状
吝啬是什么意思
萌萌什么意思
立普妥的作用
三班倒是什么意思
什么是诽谤罪
发生什么事
栖息的意思
猜你喜欢
08年属什么生肖
ram是什么意思
做logo用什么软件
拉萨有什么好玩的
ss是什么意思
妄自菲薄是什么意思
mine是什么意思
delta是什么意思
自怨自艾的意思
什么是造型艺术