一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历提醒怎么取消
2026-04-24 18:50:13
1、
打开图标
进入日历,打开右上角日历的图标。
2、
进入日程
在各种选项中进入日程。
3、
选择提醒
选择需要删除的日程提醒。
4、
点击删除
点击删除图标即可取消日历提醒。
相关推荐
小米日历怎么取消签到提醒
阅读量:26
小米手机日历日程在哪里关闭
阅读量:179
小米怎么一次性删除所有日程
阅读量:116
小米日历怎么清除和关闭快手日历提醒?
阅读量:110
小米日程怎么批量删除
阅读量:107
猜你喜欢
北京郊区旅游景点
维棠怎么用
九寨沟旅游
狗的生活习性和特点
移动平均线怎么看
剖宫产多久可以同房
附近旅游景区哪里好玩
绵阳旅游景点
河池旅游
免费可以看污app
猜你喜欢
福州贵安温泉旅游度假村
怎么更换ip
宝宝拉肚子可以吃什么
网速很慢怎么办
旅游帐篷
新西兰旅游
西藏拉萨旅游
莫斯科旅游
欧睿宇邦橱柜怎么样
伤心的女人怎么了