一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机游戏中心怎么开启消息提示功能
2026-04-22 21:28:52
1、点击手机桌面上的图标【游戏中心】,打开此软件。
2、进入后,点击页面右上方【我的】选项。
3、找到并点击【设置】的选项。
4、进入设置页面,打开【消息提示】的开关。
相关推荐
华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec
阅读量:193
荣耀70参数配置处理器?
阅读量:68
怎样设置华为nova8手机充电气泡界面教程
阅读量:86
P50怎么开启智慧能力?
阅读量:45
华为手机如何点击关闭电源唤醒功能?
阅读量:194
猜你喜欢
小孩不爱吃饭怎么办
怎么刻录光盘
牙齿酸软是怎么回事
冬虫夏草怎么吃最好
经常拉肚子是怎么回事
亨氏米粉怎么样
国际象棋怎么下
怎么抓老鼠
蚂蚁花呗怎么关闭
怎么炖鱼
猜你喜欢
电子手刹怎么用
吉利博越怎么样
新鲜百合怎么保存
怎么折飞机
怎么画漫画
化疗后掉头发怎么办
中国太平保险怎么样
睡觉打呼噜怎么办
月总结怎么写
手机dns怎么设置