一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最近使用的小程序怎么删除
2026-04-21 17:36:05
1、打开微信后,将微信界面往下拉。
2、按住游戏小程序图标后,拖动到下方删除位置即可。
相关推荐
微信怎么关掉“最近在搜”?
阅读量:154
微信怎么删除最近使用的小程序
阅读量:60
微信删除小程序打开的记录
阅读量:70
微信如何关闭打开网络下视频自动播放?
阅读量:153
酷狗音乐怎样取消小程序
阅读量:134
猜你喜欢
投影仪怎么使用
工会经费怎么算
开场白怎么写
紫薯怎么吃
扫描仪怎么用
轩逸怎么样
丝巾怎么系好看
发高烧怎么办
淘宝怎么买东西
迈锐宝怎么样
猜你喜欢
婴儿鼻子不通气怎么办
亿健跑步机怎么样
梭子蟹怎么做
脚趾甲变厚怎么治疗
喉咙痒干咳怎么办
黑眼圈怎么办
苹果6怎么清理垃圾
怎么更改路由器密码
手机vpn怎么设置
雷达图怎么做