一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫会自动下载安装包怎么办
2026-04-21 20:11:40
1、在手机上打开天猫app,点击
我
,点击
设置图标
。
2、进入设置页面,点击
自动下载最新安装包
。
3、点击
Wi-Fi下自动下载安装包
,去掉后面的打勾,这样软件就不会自动下载安装包。
相关推荐
饥荒薇洛人物分析
阅读量:35
网易云音乐到哪发表歌单
阅读量:186
LOL如何确保平A准确锁定
阅读量:188
微视APP如何查看王者战报?
阅读量:170
酷狗概念版怎么关闭内容推荐消息
阅读量:67
猜你喜欢
如何配眼镜
如何安装wifi
催眠生活
格雷曼手表怎么样
如何买手表
电脑如何一键还原系统
如何性行为
史莱姆牧场怎么玩
小学生如何写好作文
怎么打领带视频
猜你喜欢
三伏贴怎么贴
如何盘小叶紫檀手串
如何计算标准体重
生活中的小事
日光性皮炎怎么治
现在股市行情怎么样
pu是什么材质
us是什么意思
嘴唇厚怎么涂口红
楼房公摊面积怎么算