一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置动态视频壁纸?
2026-04-30 00:46:37
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击墙纸。
3、接着点击选取新的墙纸。
4、然后点击相机胶卷。
5、接着点击一个视频。
6、然后点击屏幕右下方的设定。
7、最后点击同时设定就可以了。
相关推荐
苹果怎么把抖音视频设成锁屏动态壁纸
阅读量:21
苹果手机怎么把视频做成壁纸,就像livephoto?
阅读量:32
苹果如何设置动态壁纸
阅读量:56
iphone动态壁纸怎么弄
阅读量:98
iPhone手机在哪设置动态锁屏
阅读量:175
猜你喜欢
无期徒刑是什么意思
普通的反义词是什么
香港什么时候回归
色拉油是什么油
2003年属什么生肖
妥投是什么意思
孕吐什么时候开始
玉米什么时候传入中国的
世俗是什么意思
七夕节是什么节
猜你喜欢
释怀什么意思
dual是什么意思
小学什么时候开学
祉是什么意思
3月12日是什么节
胎停有什么症状或征兆吗
什么的滋味
css是什么意思
纳差是什么症状
腿抽筋什么原因引起的