一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池容量查看方法
2026-05-04 02:00:18
1、打开手机设置,点击进入。
2、在设置界面,点击电池。
3、点击电池健康。
4、在电池界面,选择最大容量,即可查看电池容量。
相关推荐
如何查看手机电池容量
阅读量:65
如何查看手机的电池容量是多少的
阅读量:195
手机电池容量怎么看
阅读量:53
如何查看手机电池容量
阅读量:187
如何查看电池容量
阅读量:163
猜你喜欢
怎么备份手机通讯录
美康粉黛怎么样
鲳鱼怎么做
乙肝怎么治
怎么预防尿毒症
万家乐燃气灶怎么样
牛仔裤掉色怎么办
芝麻油怎么吃
随笔怎么写
怎么才能生儿子
猜你喜欢
电脑怎么升级
花生酱怎么吃
酸奶机怎么做酸奶
三星手机怎么刷机
抽水马桶堵了怎么办
怎么开淘宝
小孩感冒发烧怎么办
解锁图案忘了怎么办
广州大学怎么样
糍粑怎么做好吃