一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪电新闻app怎么设置用户名
2026-04-22 19:51:55
1、打开闪电新闻app,在我的页面,点击“用户头像”图标。
2、在账号管理页,点击“昵称”设置项。
3、输入新的用户名,点击“确定”按钮。
4、点击“保存”选项,即可保存用户名设置。
相关推荐
怎么在闪电新闻APP更换绑定手机号
阅读量:48
怎么在闪电新闻APP修改登录密码
阅读量:56
如何清除闪电新闻APP的缓存?
阅读量:117
怎么在闪电新闻APP修改个人昵称
阅读量:110
闪电新闻APP如何清除缓存文件
阅读量:35
猜你喜欢
木瓜奶昔的做法
怎么给电脑设置开机密码
为什么会耳鸣
为什么电脑
麻辣串的做法及配方
大写八怎么写
苹果手机怎么越狱
对讲机怎么用
阖闾怎么读
手工小汽车的做法
猜你喜欢
怎么转笔
西米怎么煮
小米手环怎么连接手机
转氨酶高怎么调理
为什么医生建议打二价
鸡翅怎么做好吃
流鼻涕怎么办速效办法
鸡汤怎么炖好喝
黑胡椒酱的做法
为什么要入党