一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo系统更新彻底关闭
2026-04-22 09:28:13
1、
点击系统升级
在设置界面,点击系统升级进入。
2、
点击设置
进入系统升级界面,点击右上角齿轮设置进入。
3、
关闭智能升级
在设置界面,关闭智能升级开关即可。
相关推荐
vivo系统更新怎么彻底关闭
阅读量:120
vivo手机如何阻止系统更新
阅读量:196
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:172
vivo手机系统更新怎么彻底关闭
阅读量:50
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:72
猜你喜欢
狐臭怎么治疗
五险一金怎么算
怎么瘦双下巴
股票成交量怎么看
我的世界树苗怎么长大
西南交通大学怎么样
鹅口疮怎么治
宁波诺丁汉大学怎么样
片仔癀怎么样
血压偏低怎么办
猜你喜欢
化粪池的粪便怎么处理
汉堡包英语怎么说
骨头汤怎么熬
小鸡怎么养
朋友圈怎么发长视频
黄牙怎么变白牙
婴儿鼻塞怎么办
蓝色用英语怎么说
thought怎么读
农行k宝密码忘了怎么办