一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启评论功能
2026-05-05 00:28:24
1、第一步,首先打开抖音,点击设置的选项进入。如下图
2、第二步,选择通知设置的选项进入。如下图
3、第三步,打开评论后面的开关即可。如下图
相关推荐
抖音如何开启评论功能?
阅读量:111
抖音视频中显示评论怎么弄
阅读量:147
抖音我的动态如何添加评论
阅读量:168
抖音怎么设置评论区功能
阅读量:49
抖音如何设置视频中显示评论
阅读量:88
猜你喜欢
手机怎么下载歌曲
社保怎么办理
北京自然博物馆官网
个人信用报告怎么看
钱的符号怎么打出来
喜爱的近义词
感冒咳嗽吃什么食物好
百雀羚的护肤品怎么样
潍坊风筝博物馆
中国国家博物馆
猜你喜欢
中国农业大学怎么样
住院医保怎么报销
新娘发型教程
西安外国语大学怎么样
男生蓬松发型
事迹材料怎么写
舌头溃疡怎么办最快
高中女生发型
个人信用报告怎么看
嘴角长疱疹怎么办