一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
果冻直播怎么关闭声音提醒
2026-05-02 23:45:14
1、打开果冻直播APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,接下来把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
斗鱼直播如何关闭声音提醒?
阅读量:103
抱抱直播如何关闭声音提醒
阅读量:56
小米直播怎么关闭声音?
阅读量:61
秘密直播怎么关闭声音提醒
阅读量:188
迷人直播如何关闭声音提醒功能
阅读量:81
猜你喜欢
食色性也是什么意思
背包客是什么意思
市级行政区是什么意思
srs是什么意思
什么是素质教育
月球属于什么星
月经少是什么原因
圆脸适合什么短发
continue是什么意思
foxmail是什么
猜你喜欢
猩红热是什么病
空气悬挂是什么意思
小白是什么意思
驱动精灵是什么
培根是什么肉
不干胶是什么
销售内勤是做什么的
纬线指示什么方向
软件工程学什么
什么是正能量