一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样按种类分组显示文件
2026-04-22 05:53:01
1、在手机桌面点击打开“文件”。
2、点击右上角的方格图标。
3、在菜单中点击展开“显示选项”。
4、点击选择分组方式下面的“种类”。
5、这时,手机内的文件便会以种类分组显示了。
相关推荐
iPhone怎么开启浏览器对文件和文件夹的访问权限
阅读量:127
iphone14怎么打开本地文件夹?
阅读量:74
iPhone14怎么查看图片的文件夹
阅读量:180
苹果手机默认用wps打开文件如何设置
阅读量:28
苹果手机资源库怎么整理?
阅读量:75
猜你喜欢
荨麻疹怎么治
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
臧怎么读
韩泰轮胎怎么样
红眼病怎么传染
瓷砖上的胶怎么去除
京东分期付款怎么弄
身份证丢了怎么坐飞机
食物中毒怎么办
怎么煮饺子
猜你喜欢
落枕怎么办简单快速的有效方法
全身发痒是怎么回事
本人工作志愿怎么填
肉丸子怎么做好吃
苹果序列号怎么查询
怎么补办身份证
大便带血是怎么回事
羊水少怎么办
中通快递怎么样
艾滋病怎么得的