一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启《疯狂背单词》单词自动发音
2026-05-12 04:34:17
1、第一步:打开疯狂背单词App,找到【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【背单词设置】进入,如图所示。
3、第三步:在背单词设置页面,开启【单词自动发音】即可,如图所示。
相关推荐
疯狂背单词软件怎样开启单词自动发音?
阅读量:87
《疯狂背单词》例句自动发音怎么开启?
阅读量:96
疯狂背单词App如何【开启例句自动发音】功能?
阅读量:135
疯狂背单词App里面的单词自动发音如何开启?
阅读量:97
疯狂背单词app怎么关闭单词自动发音设置
阅读量:171
猜你喜欢
换挡拨片有什么用
暴走是什么意思
什么手机最贵
养生堂天然维生素e
damage是什么意思
运动帽
坐高铁不能带什么
不苟言笑是什么意思
caco3是什么
梦见小孩是什么意思
猜你喜欢
出处是什么意思
春天是什么样的
一个月来两次月经是什么原因
吃胡萝卜有什么好处
特朗普是什么党派
肉狗养殖
tpr是什么材料
因人而异是什么意思
什么是车损险
什么是规模经济