一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机熄屏快拍怎么操作
2026-04-26 10:42:24
1、打开手机“相机”
2、打开“设置”
3、下滑屏幕到最底部。
4、点击”熄屏快拍“
5、在弹出的界面点击”启动相机并拍照“
6、当锁屏时双击音量,即可启动熄屏快拍
相关推荐
华为mate30如何关闭熄屏快拍
阅读量:98
华为mate30如何开启熄屏快拍
阅读量:117
华为mate30如何关闭熄屏快拍
阅读量:100
华为手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:183
华为手机如何开启熄屏快拍功能
阅读量:74
猜你喜欢
相濡以沫是什么意思
6月30日是什么星座
什么是分解质因数
泡打粉是什么
什么是文明
1990年是什么命
拍人像用什么镜头好
后背凉是什么原因
初中生上什么技校好
lol是什么
猜你喜欢
什么的岩石
琉璃是什么意思
吃避孕药有什么副作用
什么是心悸
both是什么意思
藜麦是什么
西岳是什么山
我的什么作文
麦卡锡主义是什么意思
nervous什么意思