一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么添加音频?
2026-04-26 00:09:45
1、打开手机,点击进入剪映app
2、点击进入开始创作按钮
3、点击视频轨道下方的音频轨道,点击选择音频即可
相关推荐
手机美拍上自己拍的视频怎么如何保存上传电脑
阅读量:124
全民小视频怎么看直播 全民小视频直播在哪里
阅读量:186
剪映怎么制作曲线变速转场
阅读量:87
剪映视频制作怎样设置迷幻烟雾特效
阅读量:126
剪映抖动特效如何使用?
阅读量:45
猜你喜欢
江苏旅游
冰雪旅游
泰山旅游路线
嘉兴南湖景区
新疆 旅游
怎么除疤
咸阳旅游
微店怎么开通
郑州方特梦幻王国攻略
孕妇可以吃番石榴吗
猜你喜欢
qq改密码怎么改
上海商贸旅游学校
咸宁旅游
周边旅游景点
灼热峡谷怎么去
手机短信怎么备份
3ce怎么样
大话西游手游龙马怎么获得
工作总结报告怎么写
旅游节