一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民核酸检测怎么登记信息
2026-04-29 00:33:37
1、进入微信,找到当地卫健委公众号。
2、进入公众号的登记界面,点击在线绑卡。
3、输入姓名和身份证等个人信息。
4、点击核酸检测登记选项。
5、进入核酸检测信息界面
检查信息,登记完成。
相关推荐
今日头条如何和粉丝互动和回复私信?
阅读量:127
我的西瓜视频如何分享到朋友圈?
阅读量:152
西瓜视频 ‘设置’ 在哪里?
阅读量:171
悟空浏览器app管理个人信息的方法
阅读量:83
抖音怎么下载视频,如何下载抖音视频
阅读量:170
猜你喜欢
zbc是什么意思
eps是什么意思
电解质是什么
小米平板怎么连接电脑
如何预防感冒
如何买卖股票
如何预防红眼病
如何治疗白发
bmi是什么意思
惠生活
猜你喜欢
跟单员工资怎么那么高
如何测排卵期
孔雀的生活习性
皮皮虾怎么剥图解
秦奋是什么来头
dbf文件怎么打开
gt740显卡怎么样
高考如何填志愿
修真教授生活录
又什么又什么的词语