一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼APP怎样关闭活动推送提醒?
2026-04-26 16:39:11
1、首先,打开斗鱼APP,点击【我的里面的设置图标】。
2、点击【设置列表里面的消息提醒设置】。
3、最后,点击关闭【活动推送右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭斗鱼APP的活动推送提醒了。
相关推荐
斗鱼app关闭活动推送消息通知
阅读量:110
斗鱼活动推送如何关闭
阅读量:184
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:187
斗鱼怎么关闭活动推送
阅读量:125
如何开启斗鱼app的活动推送提醒功能?
阅读量:185
猜你喜欢
东莞旅游景点大全介绍
旅游团查询
附近旅游景区哪里好玩
猕猴桃可以减肥吗
怎么样开网店
永州旅游
手机备份怎么恢复
怎么可以美白
粤通卡怎么办理
云南腾冲旅游
猜你喜欢
耗油量怎么算
diskgenius怎么用
张家港旅游
剖腹产多久可以淋浴
湘西旅游
怎么开车最省油
161英语怎么读
旅游纵览
tcl电视质量怎么样
云南省旅游局