一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
2026-04-28 21:47:37
1、打开显示与亮度页
在苹果手机设置页,打开“显示与亮度”界面。
2、找到自动项
在外观栏,找到“自动”功能项。
3、取消自动变暗
将“自动”选项取消点亮,即可取消屏幕自动变暗。
相关推荐
苹果手机自动变暗怎么解决
阅读量:144
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
阅读量:69
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
阅读量:112
苹果手机的屏幕变暗功能怎么取消
阅读量:193
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
致铅球运动员
蜜蜂养殖技术视频
princess是什么意思
什么是御姐
自在飞花轻似梦的下一句是什么
务必什么意思
坚持不懈是什么意思
酸菜怎么腌制
抗维生素d佝偻病
nc粉是什么意思
猜你喜欢
ripe是什么意思
什么是vr
什么是教学设计
维生素b群
赶快的近义词是什么
自考大专需要什么条件
色斑是什么
忘乎所以是什么意思
运动健康
什么运动可以瘦腿