一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭【运动与距离】获取定位位置
2026-04-21 19:16:22
1、打开手机【隐私与安全性】下滑页面点击【定位服务】。
2、【定位服务】页面下滑,点击【系统服务】。
3、【系统服务】页面下滑找到【运动校正与距离】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机照片不自动旋转
阅读量:57
如何使用iPhone自带输入法?
阅读量:37
苹果手机照片不自动旋转
阅读量:81
iphone摇动以撤销怎么用?
阅读量:104
苹果横着拍照怎么不旋转
阅读量:88
猜你喜欢
倏怎么读
淖怎么读
梓怎么读
蒿子粑粑的做法
魔方怎么拼
干鱿鱼怎么泡发
卷心菜的做法
肯德基炸鸡翅的做法
梭子蟹炒年糕的做法
皂角米的做法
猜你喜欢
炒年糕的做法
鹅肉的做法大全
葱烧海参做法
释迦果怎么吃
可乐鸡翅的家常做法
熏鲅鱼的做法
虾仁饺子馅的做法大全
海鲈鱼做法
电脑c盘满了怎么清理
铁板烧的做法