一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号二次实名认证怎么操作
2026-04-22 21:25:03
1、打开中国移动APP,点击下方的“分类”选项进入
2、然后在“号卡”选项中点击“实名登记”图标,如图所示:
3、接着输入手机号码,在获取短信验证后,点击“下一步”按钮进行认证即可
相关推荐
手机卡二次实名认证是怎么回事
阅读量:80
中国移动怎么实名认证
阅读量:21
联通局方停机怎么解除
阅读量:185
手机卡怎么更改实名身份证
阅读量:48
移动怎么改实名认证
阅读量:82
猜你喜欢
遥控器不见了怎么办
色卡大全
烟斗怎么用
邮件地址大全
仿句大全
鸡蛋灌饼的面怎么和
qq情侣空间怎么设置
客厅灯具图片大全
蒜泥龙虾怎么做
滚床单视频大全
猜你喜欢
河南自驾游景点大全
美女视频黄频大全视频黄a
理论电影大全
恐龙是怎么诞生的
第一次世界大战简介
丰子恺简介
17岁怎么长高
小学生应用题大全
心理压力大怎么办
赵姓男孩名字大全