一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通数字人民币
2026-04-25 22:04:20
1、首先,在支付宝里搜索“数字人民币”小程序。
2、这个页面,点击“前往开通网商钱包”按钮。
3、注册成功后,点击“开通数字钱包”按钮。
4、点击“网商银行(支付宝)”。
5、设置密码后,开通成功。
相关推荐
借呗如何签到领免费额度
阅读量:157
支付宝个人资料怎么添加
阅读量:29
支付宝怎么进入备用金页面
阅读量:195
微信分付多久上调额度
阅读量:98
如何开启支付宝重要待办功能
阅读量:103
猜你喜欢
什么时候放假
什么是职业规划
打量的近义词是什么
三羊开泰是什么意思
顾名思义是什么意思
已妥投是什么意思
妇炎洁是什么
idol是什么意思
四风是什么
祈使句是什么意思
猜你喜欢
什么是中成药
什么的表情
碧波荡漾是什么意思
后悔的近义词是什么
琉璃是什么意思
1989年是什么年
vc是什么药
月经过后什么时候最容易怀孕
坑距是什么意思
烤鱼用什么鱼