一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克浏览器怎么关闭推送
2026-04-21 17:36:23
1、在浏览器的首页点击右下角的“三”。
2、在弹出的功能栏界面中点击设置图标,在设置界面点击第一个“通用”。
3、进入通用界面,滑动屏幕至最下方会看到“推送设置”这一栏,点击右侧的按钮将其关闭。
相关推荐
ios如何添加屏幕录制功能
阅读量:151
iPhone13在哪里关闭限制帧速率
阅读量:157
苹果手机在哪添加账户恢复联系人
阅读量:46
怎么把txt文件传到iphone上
阅读量:133
英雄联盟手游龙魂水晶怎么获得
阅读量:55
猜你喜欢
pc是什么材质
lg是什么牌子
精致的反义词是什么
女中音适合唱什么歌
人心向背是什么意思
什么是黑洞
樱花的花语是什么
岁次是什么意思
什么网名好听又有内涵
岗位等级是什么意思
猜你喜欢
做ppt用什么软件
胸口疼是什么原因
nurse是什么意思
curry是什么意思
海南免税店买什么划算
上皮细胞是什么意思
脚脱皮是什么原因
讣告是什么意思
格式化是什么意思
relaxing是什么意思