一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警手机怎么设置
2026-04-24 16:32:43
1、打开手机设置,然后在设置中找到安全点击进入
2、在安全界面点击“SOS紧急联络”
3、在SOS紧急联络界面点击“自然灾害预警”
4、点击“地震预警”右侧按钮。
5、弹出提示后点击“同意”就开启了
相关推荐
百度极速版软件APP如何查看隐私政策
阅读量:141
卫生行政部门依照医疗事故处理条例
阅读量:180
生活有规律,早睡早起带给我们的好处
阅读量:134
中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
阅读量:23
十个未来比较吃香的行业
阅读量:77
猜你喜欢
怎么抽烟
word目录怎么自动生成
水的笔顺怎么写
被猫咬了怎么办
美团外卖怎么加入
霉菌性阴炎怎么引起的原因
面筋怎么做
日语我喜欢你怎么说
三七粉怎么吃
香肠怎么做好吃
猜你喜欢
皂甙怎么读
链球菌感染怎么治疗
行李箱密码忘了怎么办
舒客牙膏怎么样
电脑亮度怎么调
dnf勋章怎么获得
象棋怎么玩新手入门
教学评价怎么写
april怎么读
我的世界怎么炼药