一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事怎么帮孩子实名认证
2026-04-24 04:47:18
1、打开手机的粤省事,点击上面的粤康码选项。
2、点击上面的管理选项。
3、点击下面的添加家庭成员。
4、最后输入孩子身份信息,来帮孩子实名认证。
相关推荐
粤省事怎么切换登录人
阅读量:152
粤省事怎么修改个人信息
阅读量:183
粤省事怎么更改身份信息
阅读量:73
粤省事怎么添加子女
阅读量:69
粤省事怎么更改实名认证
阅读量:72
猜你喜欢
从零开始的异世界生活本子
前列腺钙化是什么意思
精彩好生活
情欲生活
沦陷是什么意思
瘦脸针效果怎么样
如何创建局域网
山村生活尽悠闲
生活妙招
大熊猫生活在哪里
猜你喜欢
怎么去荒芜之地
药医的悠然生活
养成良好的生活习惯
电脑尺寸怎么量
数字生活
肉便器是什么意思
11月24日是什么星座
htc手机怎么截屏
金乡生活网
手臂粗怎么减