一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何阻止快递员放快递在菜鸟驿站
2026-04-29 01:30:54
1、首先在【我的淘宝】页面中点击【更多】图标进入
2、点击【菜鸟】图标
3、进入菜鸟【我的】页面后,点击【收货偏好设置】
4、在页面中勾选【禁止存放】,然后点击【确认设置】即可
相关推荐
怎么让快递不放在菜鸟驿站
阅读量:47
设置不允许菜鸟驿站代收
阅读量:138
怎么让快递不放第三方代收点
阅读量:74
淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
阅读量:143
怎么取消快递放在菜鸟驿站
阅读量:140
猜你喜欢
近水楼台先得月什么意思
show是什么意思
weather是什么意思
什么是新媒体
卡介苗什么时候打
什么是七情六欲
睾丸是什么
千什么万什么的成语
艾灸一年后什么病都出来了
假如时光倒流我能做什么是什么歌
猜你喜欢
7月10日是什么星座
佐证是什么意思
修正主义是什么意思
geek什么意思
破屋是什么意思
什么来什么去的词语
ricoh是什么牌子
点痣后要注意什么
778是什么意思
now是什么意思