一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么关闭自动打卡
2026-05-19 11:39:56
1、
进入应用,切换至企业功能页。
2、
打开考勤打卡。
3、
进入设置。
4、
进入快捷打卡。
5、
将上班和下班中的极速打卡切换为关闭。
6、
进入考勤机蓝牙打卡。
7、
勾选手动打卡。
相关推荐
怎么提高小学生的课堂学习效率
阅读量:99
如何使用广东和教育布置作业
阅读量:84
物理考试卷子的错题是否有必要记?怎样记?
阅读量:189
环球网校app怎么查看微信公众号信息
阅读量:88
钉钉电脑版如何修改部门信息
阅读量:88
猜你喜欢
今天是什么日子老黄历
宝骏730油耗怎么样
唐氏综合征是什么病
友邦集成吊顶怎么样
lol怎么截图快捷键
怎么让眼睛自然变大
怎么修复ie浏览器
欧树怎么样
re从零开始的异世界生活
生活中的化学
猜你喜欢
如何腌制酸菜
生活委员职责
恢复好友怎么恢复
如何系丝巾
无处不在的丝袜生活
大话西游2怎么赚钱
巴黎婚纱摄影怎么样
omega是什么意思
桑梓是什么意思
自动开机怎么设置