一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何设置私密照片
2026-04-25 23:37:34
1、首先打开手机备忘录应用,点击相机图形。
2、弹出选项列表,点击“选取照片或视频”。
3、添加照片后进行锁定,即可设置私密照片。
相关推荐
苹果12相册怎么加密隐私
阅读量:149
如何使用苹果iOS12隐藏锁定相册照片
阅读量:96
iPhone12怎么给相册设置密码?
阅读量:137
苹果12相册怎么设置密码
阅读量:91
苹果隐藏相册怎么加密
阅读量:62
猜你喜欢
蓝莓怎么洗
怎么折千纸鹤
虚岁怎么算
濑尿虾怎么剥
经常便秘怎么办
凉皮怎么做
饺子馅怎么调才好吃
千足虫怎么消灭
活结怎么打
wps怎么自动生成目录
猜你喜欢
淘宝店铺怎么装修
怎么申请微信号
怎么开网店
皮肤过敏红痒怎么办
收条怎么写有法律效力
宫颈纳囊怎么治疗
肝区疼痛是怎么回事
手机qq怎么退出登录
尿痛怎么办
胎记怎么去除