一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统“王者荣耀”开启“好友邀请”通知提醒
2026-05-16 12:46:36
1、第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、第二步
下滑“功能/隐私”页面点击“通知权限管理”。
3、第三步
页面显示找到“好友邀请”旁边标签,点击设定开启。
相关推荐
王者荣耀好友申请提醒怎么开启
阅读量:31
王者营地ip地址怎么隐藏
阅读量:141
王者营地注销后的样子
阅读量:111
王者荣耀不让别人看战绩怎么设置
阅读量:179
王者荣耀怎么修改亲密关系的称号
阅读量:98
猜你喜欢
桃花图片大全
产后抑郁症怎么治疗
cookies怎么读
平书大全
魔域怎么升级快
情歌大全
装饰材料大全
我的世界id大全
花草图片大全大图
怎么更改桌面图标
猜你喜欢
慢三舞曲大全
胸部痛怎么回事
环保漫画图片大全
500字作文大全
炖盅炖汤食谱大全
泰拉瑞亚boss大全
小米5怎么样
宣传标语大全
唐玄奘简介
踏浪广场舞视频大全