一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭iPhone手机的面容密码
2026-05-09 10:48:28
1、进入到手机的主页面中,我们打开设置选项。
2、在设置的主页面后,我们需要下滑到底部。
3、进入之后,我们打开面容ID与密码选项。
4、进入之后,我们打开关闭密码选项。
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:32
iPhone14如何设置启用手机显示屏幕自动浅色外观
阅读量:55
iphone14怎么关闭显示预览
阅读量:55
iPhone13手机的按键音要怎样关闭?
阅读量:191
iphone14plus控制中心怎样开启App内访问
阅读量:111
猜你喜欢
什么叫表见代理
郁闷是什么意思
题材是什么意思
孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思
alexander什么意思
蜂蜜洗脸有什么好处
长沙有什么好玩的景点
生妻是什么意思
缺省是什么意思
业已的意思
猜你喜欢
属什么生肖最好
送元二使安西的意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
b站是什么意思
蓝颜知己是什么意思
油光可鉴的意思
跨年什么意思
颓然的意思
真谛的意思