一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团通知消息怎么关掉
2026-04-22 05:11:36
1、进入美团我的,点击设置。
2、点击消息通知设置。
3、点击新消息系统通知后面的已开启。
4、点击通知管理。
5、将允许通知的滑块关闭即可。
相关推荐
美团营销类短信通知怎么关
阅读量:165
美团消息通知怎么关闭
阅读量:49
美团APP怎么取消消息提醒
阅读量:44
微信不想接收美团优选提醒通知怎么关闭
阅读量:68
美团APP如何关闭营销类电话或短信通知服务
阅读量:142
猜你喜欢
look是什么意思
豪横的意思
沉默寡言的意思
mbi是什么意思
premium是什么意思
注册资金是什么意思
变频空调是什么意思
catch是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
什么是漆皮
猜你喜欢
其的意思
4s店是什么意思
德玛西亚是什么意思
什么粥最有营养
same是什么意思
尴尬是什么意思
失败乃成功之母的意思
一览众山小的意思
相机iso是什么意思
缤纷的意思