一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
更换vivo手机桌面壁纸主题如何设置
2026-04-23 00:08:50
1、第一步、打开手机,进入设置点击【锁屏、桌面与壁纸】。
2、第二步、点击列表的【桌面设置】。
3、第三步、找到【桌面壁纸随主题更换】,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:108
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:163
vivo手机怎么设置圆形桌面图标
阅读量:99
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:122
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:168
猜你喜欢
什么是萨德
抱歉的近义词是什么
什么浏览器好
维生素b12片
同房出血什么原因
恋人未满什么意思
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
女人喝什么茶最好
缺乏维生素的症状
所的部首是什么
猜你喜欢
养殖金蝉
一堂好课的标准是什么
女运动员
户籍所在地是什么
a3驾驶证能开什么车
熊猫是什么科动物
水产养殖网
什么是创业板
什么是空气开关
洗车液可以用什么代替