一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么录音转文字
2026-04-22 10:41:11
1、手机打开印象笔记软件,点击录音笔记项目。
2、录音笔记页面,根据提示开始录制,点击这里智能翻译记录文字。
3、等待显示相关内容,修改保存,完成印象笔记录音转文字操作。
相关推荐
印象笔记怎么删除笔记?
阅读量:40
印象笔记怎么开启录音占用空间小
阅读量:22
印象笔记app录音笔记怎么使用
阅读量:63
印象笔记如何设置录音效果?
阅读量:167
安卓手机如何使用印象笔记进行图片转文字
阅读量:117
猜你喜欢
莘莘学子是什么意思
增塑剂是什么
介质是什么意思
阿苯达唑片什么时候吃
身份证补办需要什么
cydia是什么
亢奋是什么意思
prince是什么意思
湖北有什么特产
孕妇可以用什么护肤品
猜你喜欢
矢量图是什么
南宁有什么好玩的地方
众志成城什么意思
多种维生素矿物质片
学校运动会广播稿
ctrl是什么意思
隽永是什么意思
smooth是什么意思
七上八下是什么意思
什么是综述