一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片如何导入电脑
2026-04-22 18:30:39
1、使用数据线连接电脑和手机,点击手机上的“传照片”选项。
2、打开电脑桌面上的“此电脑”,双击手机设备。
3、打开文件中的照片,复制到电脑上即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机照片一键导入电脑
阅读量:109
怎么将手机中的照片上传到电脑上
阅读量:152
手机上的照片怎么批量转移到电脑上
阅读量:57
如何将手机里照片导入电脑中
阅读量:179
手机里的图片怎么传到电脑里
阅读量:47
猜你喜欢
apple id密码忘了怎么办
卷心菜的做法
扣碗的做法大全
qq聊天记录删除了怎么恢复
羊肚的做法
葱油花卷的做法视频
栗子鸡的做法
耳鸣怎么办 小妙招
香菇鸡肉粥的做法
叶酸怎么吃
猜你喜欢
小虾米的做法
马铃薯的做法
羊蹄的做法大全
电脑输入法不见了怎么调出来
ipad怎么截屏
晋怎么读
腊八粥怎么做
牛排酱汁的做法
宥怎么读
猪皮冻的做法