一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14怎么设置面部解锁
2026-04-24 03:00:26
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入手机解锁密码,点击【设置面容ID】。
3、点击【现在开始】,录入两次人脸数据后即可。
相关推荐
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:54
iPhone14如何设置密码?
阅读量:174
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:75
苹果14来电闪光灯怎么设置
阅读量:139
iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
阅读量:133
猜你喜欢
word大括号怎么打
络腮胡怎么留
新仙剑奇侠传攻略
红烧茄子最简单的做法
中药减肥药方
真人密室逃脱攻略
你怎么读音
薪级工资怎么算
品牌定位怎么写
韩国车怎么样
猜你喜欢
冬季黄山旅游攻略
药物减肥
ps里面怎么抠图
巴黎攻略
我的世界竹笋怎么挖
田老师红烧肉加盟
好太太燃气灶怎么样
贵州旅行攻略
大连民族大学怎么样
红楼攻略