一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP如何修改背景
2026-04-23 12:36:56
1、手机打开古诗词典APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“背景选择”。
4、在背景选择界面,选择喜欢的背景即可。
相关推荐
古诗词典APP怎么设置背景
阅读量:173
古诗词典APP设置背景的方法?
阅读量:55
古诗词典APP怎么进行背景设置
阅读量:164
古诗词典如何设置字体
阅读量:90
古诗词典APP进行背景设置怎么做
阅读量:84
猜你喜欢
减肥饼干
金银岛简介
温州洞头旅游攻略
中医怎么治湿疹
鼻翼宽怎么办
喝茶能减肥
网络怎么挣钱
明星都是怎么减肥的
生平简介
清朝皇帝列表及简介
猜你喜欢
南京林业大学怎么样
减肥精油
尸王殿怎么去
黄河水利职业技术学院怎么样
全麦面包减肥
qq冻结怎么解除
吃什么食物减肥
吸脂减肥
减肥敢死队
新乡医学院怎么样