一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么屏蔽语音通话提醒
2026-04-21 22:35:09
1、打开微信主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击【新消息通知】
4、进入新消息通知页面,把接收语音和视频通话邀请提醒后面的开关关闭即可。
相关推荐
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:55
怎么屏蔽微信语音通话
阅读量:58
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:38
微信怎么屏蔽语音通话
阅读量:83
微信语音通话不提示怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
鱼油怎么吃
籰怎么读
囊肿是怎么形成的
眼睛充血怎么治疗
ps标尺怎么调出来
活动方案怎么写
除法怎么算
漱口水怎么用
泰迪狗怎么养
花呗分期怎么提前还款
猜你喜欢
低血糖是怎么引起的
浑身无力是怎么回事
孩子不吃奶粉怎么办
怎么介绍自己
汤面怎么做好吃
腊鱼怎么做好吃
三角形面积怎么算
牙线怎么用
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
高原反应怎么缓解