一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么允许使用蜂窝数据下载APP
2026-04-25 12:01:36
1、
点击设置
打开手机主页面上的设置进入。
2、
点击App Store
进入后,选择App Store选项。
3、
开启使用蜂窝数据下载
最后在蜂窝数据选项中,点击开启自动下载即可。
相关推荐
ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
阅读量:144
苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
阅读量:69
iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
阅读量:168
苹果手机如何打开蜂窝数据
阅读量:136
iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?
阅读量:55
猜你喜欢
trip怎么读
august怎么读
子网掩码怎么算
月经回潮是怎么回事
怎么画画
胃痛怎么办
家长反馈意见怎么写
痘坑怎么修复
word怎么删除整页
怎么养猫
猜你喜欢
除号在键盘上怎么打
鸵鸟蛋怎么吃
内眼角痒是怎么回事
臧怎么读
我的世界怎么扔东西
怎么打印
声卡驱动怎么安装
按键精灵怎么用
怎么养兔子
鼻塞怎么办