一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置禁止安装恶意应用
2026-04-22 08:13:13
1、第一步:打开红米手机的设置,点击“安全与隐私”进入,如图所示。
2、第二步:点击“更多安全设置”进入,如图所示。
3、第三步:打开“禁止安装恶意应用”即可,如图所示。
相关推荐
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:44
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:30
小米手机禁止安装权限在哪设置
阅读量:62
小米下载软件设置权限
阅读量:107
小米手机如何防止乱下软件
阅读量:50
猜你喜欢
中间的圆点怎么打
怀孕上火怎么办
脚鸡眼治疗方法
淘宝怎么修改密码
炒年糕怎么做好吃
坐骨神经痛的治疗方法
营养粥的做法大全
捷西橱柜怎么样
流鼻血的正确止血方法
奥迪车怎么样
猜你喜欢
图片怎么去除水印
水泡型脚气怎么治
勾股定理证明方法
酸菜鱼怎么做好吃
养生方法
黄花鱼的家常做法
青春痘治疗方法
炒牛肉怎么做好吃
婴儿湿疹最佳治疗方法
面包怎么做才松软好吃