一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
2026-04-21 21:00:20
1、在上方状态栏有一个月亮图标。
2、要去掉它,点击打开设置。
3、点击声音与触感选项。
4、点击关闭勿扰模式就可以了,这个月亮图标就是勿扰模式的图标。
相关推荐
小米截图怎么操作方法
阅读量:64
小米13拍照教程
阅读量:71
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
阅读量:96
小米云服务在哪里关闭通知
阅读量:115
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:28
猜你喜欢
东海县生活网
卫生护垫怎么用
酒精过敏很痒怎么办
matter是什么意思
卡修斯怎么打
在键盘上怎么打顿号
打印机如何共享
生活的乐趣作文
多肉怎么养的又肥又胖
路由器如何设置密码
猜你喜欢
飞鸽传书怎么用
蓝秀化妆品怎么样
唯品会客服怎么联系
脸上的毛孔粗大怎么办
做微商怎么找货源
如何清理手机
如何将pdf合并
腾讯视频怎么转换格式
ootd什么意思
辅导班如何招生