一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为freebuds4怎样连接手机
2026-04-22 00:01:24
1、打开耳机盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。
2、打开手机设置,点击蓝牙。
3、开启手机蓝牙开关,会自动搜索蓝牙设备。
4、在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接。
相关推荐
华为耳机freebuds4怎么配对
阅读量:37
华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
阅读量:187
华为freebuds怎么重新配对
阅读量:55
华为耳机freebuds3怎么重新配对
阅读量:47
华为耳机freebuds4如何配对
阅读量:116
猜你喜欢
孝素有什么作用
健美的意思
插卡音箱什么牌子好
以梦为马 不负韶华是什么意思
什么护手霜好用
揶揄是什么意思
隽永是什么意思
10多万买什么车好
泰国有什么好买的
什么星座的女生最漂亮
猜你喜欢
著名的意思
头七要做什么
快递什么时候放假
双十一是什么
虚荣的意思
冰结师带什么武器
有什么好看的美剧推荐
yunos是什么意思
quattro是什么意思
相王是什么意思