一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小绿鲸SCI阅读器如何翻译文献
2026-04-22 08:58:05
1、双击打卡软件,点击文献列表,然后点击我们要阅读的文献,如图所示
2、然后我们左键选中我们要翻译的内容,如图所示
3、然后选中的内容在右侧的菜单栏里面自动翻译成英文了,如图所示
相关推荐
endnote怎么导入文献
阅读量:120
中文参考文献怎么变成英文参考文献
阅读量:162
如何登录知云文献翻译
阅读量:144
知云文献翻译怎么用
阅读量:177
noteexpress怎么导入参考文献
阅读量:112
猜你喜欢
skp是什么品牌
烂尾楼是什么意思
呃逆是什么意思
ready是什么意思
什么是计算机病毒
雪花像什么
坐井观天告诉我们什么道理
信用卡年费是什么意思
杏花是什么颜色
脚底疼痛是什么原因
猜你喜欢
唐僧是什么佛
联通查话费打什么号
pb是什么
迎春花是什么颜色
uk是什么意思
皮肤过敏用什么药
10.23是什么星座
erp是什么意思
小加一笔是什么字
提辖相当于现在什么官