一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何导入华为手机
2026-04-22 16:10:34
1、第一步,点开苹果手机设置页,进入蜂窝网络界面。
2、第二步,打开蜂窝号码页,点击SIM卡应用程序选项。
3、第三步,在SIM卡应用程序页面,点击自助写卡,再导入华为手机即可。
相关推荐
如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
阅读量:40
如何将苹果手机通讯录导入华为手机
阅读量:133
苹果通讯录怎么转移到华为手机?
阅读量:29
iphone手机的通讯录怎么导入华为手机
阅读量:73
如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
阅读量:54
猜你喜欢
耦合是什么意思
华裔是什么意思
must是什么意思
hz是什么意思
好基友是什么意思
天时不如地利地利不如人和的意思
生气勃勃的意思
痔疮应该注意什么
过眼云烟什么意思
fashion是什么意思
猜你喜欢
emba是什么意思
怀孕应该多吃什么
什么是客家
郁郁寡欢的意思是什么
remix是什么意思
肉便器是什么意思
价值观是什么意思
兼职是什么意思
居高临下的意思
q10的功效与作用