一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
2026-05-01 06:07:55
1、先打开手机点击进入设置,点击“音乐”界面。
2、之后点击打开“显示Apple Music”功能项。
3、将“显示Apple Music”选项取消点亮,即可关闭显示。
相关推荐
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:58
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:24
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:69
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:90
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:34
猜你喜欢
怎么打开u盘
怎么修改ip地址
几分之几怎么打出来
国珍产品怎么样
皙怎么读
电脑怎么全屏截图
流星蝴蝶剑怎么联机
捷达怎么样
口苦口干是怎么回事
学生怎么减肥
猜你喜欢
电信卡怎么样
怎么可以怀孕
心疼是怎么回事
吉他弦怎么换
胸口闷是怎么回事
干海参怎么发
大栅栏怎么读
怎么修改密码
修眉刀怎么用
酵母粉怎么用