一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加紧急联系人?
2026-04-28 00:01:34
1、打开【设置】,选择打开【安全】
2、进入安全页面后,选择进入【SOS紧急求助】
3、进入之后点击【紧急联系人】
4、选择【添加紧急联系人】
相关推荐
华为手机怎么添加紧急联系人
阅读量:46
华为手机紧急联系人怎么设置
阅读量:196
华为紧急联系人在哪设置
阅读量:158
华为手机怎么设置紧急联系人?
阅读量:23
华为mate40pro+怎么开启位置共享呢?
阅读量:96
猜你喜欢
su插件怎么安装
花生酱怎么吃
腰疼怎么办怎么解决
奶瓶怎么消毒
花生酱怎么做
铊怎么读
怎么合八字
晟字怎么读
乐谱怎么看
高粱米怎么吃
猜你喜欢
卫生间怎么装修
西安电子科技大学怎么样
福特蒙迪欧怎么样
怎么知道五行缺什么
鱼怎么养
研究方法怎么写
双面胶怎么去除
小孩湿疹怎么办
qq怎么邀请好友进群
怎么设置ip地址