一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保怎么绑定家人的医保
2026-04-22 05:27:53
1、打开手机桌面的【支付宝】,进入【市民中心】-【社保卡亲情服务】
2、在社保卡亲情服务页面中点击【亲情服务】
3、进入亲情服务页面后,选择【我绑定的】-【添加亲情账户】,绑定家人的医保
相关推荐
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:119
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:145
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:129
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:180
亲情医保卡怎么绑定
阅读量:119
猜你喜欢
大智若愚意思
824是什么意思
生死祸福的意思
小正太是什么意思
气息奄奄的意思
春色满园的意思
什么使人哭笑不得
鸦雀无声是什么意思
湘湖有什么好玩的
什么是黄金期货
猜你喜欢
早晨祝福语
我行我素是什么意思
虎视眈眈是什么意思
祝福留言
侬是什么意思
joker是什么意思
朋友结婚祝福语
母亲节祝福
壁纸什么材质的好
什么播放器最好