一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行掌上生活如何开启活动提醒
2026-04-22 20:09:43
1、1.打开招商银行掌上生活APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击新消息提醒
5、5.打开活动提醒的开关,这样下次招行信用卡举办一些优惠活动时,我们就能收到提醒了
相关推荐
英雄联盟手游新手最适合的打野英雄剑圣易
阅读量:60
RabbitMQ web 管理界面的登录密码忘记了怎么办
阅读量:162
面试技巧之 谈判篇
阅读量:98
日常工作中我们该如何维持好客户关系技巧分享
阅读量:138
dota2关联手机号怎么操作?
阅读量:98
猜你喜欢
嘴巴苦是怎么回事
颈椎病头晕怎么办
巧克力怎么做
花甲怎么清洗
盎司怎么读
微信怎么找回密码
日产轩逸怎么样
书信格式怎么写
润滑剂怎么用
口苦是怎么回事
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗最好
电脑怎么连打印机
打印机怎么加墨
卷心菜怎么做好吃
尿黄是怎么回事
小米粥怎么做
蚜虫怎么治
油饼怎么做
织围巾怎么收针
横折弯钩怎么写