一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
前程无忧怎样关闭推送通知
2026-04-26 14:59:40
1、在软件主页点击【我的】。
2、接着上滑手机。
3、点击【设置】。
4、点击【系统设置】。
5、点击【推送通知】将通知关闭即可。
相关推荐
前程无忧怎样关闭推送通知
阅读量:30
收到offer怎么回复
阅读量:93
接了offer不去的后果是什么
阅读量:144
前程无忧51job的推送消息怎么关闭?
阅读量:43
前程无忧怎么设置不接收推荐消息
阅读量:161
猜你喜欢
email地址怎么写
怎么买下铺
品胜充电宝怎么样
京东卡怎么用
小孩体质差怎么调理
怎么看内存
婴儿感冒鼻塞怎么办
ps怎么去色
无线网密码怎么看
鼻子上火怎么办
猜你喜欢
excel怎么自动换行
安徽外国语学院怎么样
更年期失眠怎么办
电脑怎么设置自动开机
吉利帝豪gl怎么样
自拍杆怎么连接手机
罩杯怎么分
政治表现怎么写
新浪微博怎么发微博
声明怎么写