一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么设置默认支付账户
2026-04-22 19:59:24
1、打开手机的建行生活软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的进入钱包选项。
3、点击上面的设置图标。
4、点击下面的默认支付账户选项。
5、最后选择上面的默认支付账户即可。
相关推荐
兴业银行如何开启智能粘贴转账?
阅读量:103
建行怎样无卡取现特约取款与撤销
阅读量:44
建设银行快捷方式怎么设置
阅读量:48
中国工商银行APP里面的刷脸认证保护怎么设置?
阅读量:43
中国建设银行app的手机号转账在哪
阅读量:91
猜你喜欢
ccu是什么意思
假如你不曾养育我是什么歌
吹毛求疵是什么意思
公因数是什么
介于是什么意思
otg线是什么
rpc是什么意思
上海有什么好玩的地方
防不胜防什么意思
痔疮什么样
猜你喜欢
仙草是什么
桃花劫什么意思
nba什么意思
联姻是什么意思
父爱如什么
吸毒是什么感觉
18k金是什么意思
gt什么意思
淘宝会员名是什么
ad什么意思