一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询自己的学历
2026-04-22 10:46:13
1、首先打开支付宝app,并找到“办事大厅”选项。
2、然后转跳到教育栏,并找到“学历证书查询”功能项。
3、然后正确输入认证信息,点击“查询”就可以了。
相关推荐
身份证号一键查询学历?
阅读量:58
学信网没有证书编号怎么查学历
阅读量:126
如何查询个人学历文凭
阅读量:192
毕业证书编号忘了怎么查
阅读量:62
不知道毕业证编号怎么查毕业证
阅读量:174
猜你喜欢
减肥早餐吃什么
湖南凤凰古城旅游攻略
红烧黄骨鱼
云南攻略
咖啡 减肥
怎么改电脑ip地址
厦门住宿攻略
喝醉酒怎么解酒
天坑是怎么形成的
陈与义简介
猜你喜欢
面瘫后遗症怎么治疗
玛缇瓷砖怎么样
浙江千岛湖旅游攻略
电脑总是蓝屏怎么办
毛孔粗怎么办
迷失岛2攻略
减肥 水果
九个月宝宝发烧怎么办
信而富怎么样
胖子穿衣搭配