一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何打开活动推送的提醒?
2026-04-24 12:23:29
1、首先打开【斗鱼】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、继续点击【消息提醒设置】选项
3、最后点击【活动推送】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
斗鱼在哪里打开兴趣推送
阅读量:97
斗鱼如何设置推送免打扰功能
阅读量:121
斗鱼直播如何关闭活动推送?
阅读量:64
斗鱼怎么打开推送免打扰
阅读量:50
斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:133
猜你喜欢
皮肤粗糙怎么办
信心的近义词
笔记本怎么连接宽带
摆动的近义词
qq怎么设置密保
瑜伽垫怎么选
浪琴手表怎么调日期
后仰跳投怎么发力
十全十美的近义词
全力以赴的近义词
猜你喜欢
静脉曲张怎么弄
友邦保险怎么样
上海昆虫博物馆
安居乐业的近义词
显现的近义词
ppt目录怎么做
下巴长痘痘怎么消除
分手了怎么走出来
北京军事博物馆
苹果手机密码忘了怎么解锁